Покупка трамваев

Daugavpils satiksme оштрафовало поставщиков новых трамваев на 400 тысяч евро 27 04.02.2020

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, муниципальное предприятие Daugavpils satiksme в отношении поставщика новых трамваев City Star (совместного производства Тверского вагоностроительного завода/ПК «Транспортные системы» и литовской компании UAB Railvec) применило штрафные санкции в размере порядка 400 тысяч евро из-за срыва сроков поставки новых вагонов. Средства уже удержаны и не перечислены литовской компании.

Новый трамвай вышел на линию 2-го маршрута (фото) 60 31.01.2020

Сегодня, 31 января, новые трамваи City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода / ПК «Транспортные системы» вышли на линию второго маршрута.

Новые трамваи в пятницу поедут по 2 маршруту 22 29.01.2020

4 новых трамвая появятся на втором маршруте в пятницу, 31 января, об этом порталу Gorod.lv рассказал член правления предприятия Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский.

Новые трамваи на днях выйдут на линию 22 29.01.2020

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, муниципальное предприятие Daugavpils satiksme удачно завершило приемку новых трамваев City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода / ПК «Транспортные системы» - уже в ближайшие дни они сделают свой первый рейс.

Министерство финансов рассеяло «репутационные риски» и утвердило покупку трамваев 12 19.09.2019

Вчера, 18 сентября, Министерством финансов было утверждено решение о выделении муниципальному предприятию Daugavpils satiksme кредита на приобретение новых трамваев, соответствующее разрешение подписано министром Янисом Рейрсом.

В Даугавпилсе уже три новых трамвая 17 15.08.2019

В Даугавпилс прибыл уже третий из восьми новых трамваев City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы».

Daugavpils satiksme приступило к проверке нового трамвая 14 16.07.2019

Муниципальное предприятие “Daugavpils satiksme” приступило к проверке первого поставленного трамвая City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы».

В Даугавпилс прибыл первый новый трамвай 10 16.07.2019

Вчера, 15 июля, поздним вечером в Даугавпилс прибыл первый из восьми новых трамваев City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы». Общая сумма сделки составляет - 4 093 600 евро.

Новые трамваи в Даугавпилсе появятся в мае 31 26.02.2019

Первый из 8 новых трамваев City Star совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы» появится на улицах города в конце мая этого года, об этом сообщил на пресс-конференции первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов.

Даугавпилс не получил обещанных денег от СЗК. Новые трамваи купят в кредит 6 02.11.2018

Муниципальное предприятие “Daugavpils satiksme” на приобретение восьми низкопольных трамваев «City Star» потратит 4 093600 евро, однако, 1 693 000 евро будут взяты в кредит сроком на 20 лет.

Несмотря на возражения спецслужб, Даугавпилс купит российские трамваи 38 02.11.2018

Вчера, 1 ноября, большинством депутатов Даугавпилсской городской думы было принято решение о приобретении 8 новых четырехосных трамваев «City Star» совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы», общая сумма сделки составит - 4 093 600 евро. Трамваи планируется поставить самоуправлению постепенно, в течение 8 месяцев.

Лиепая, предположительно, купит 6 хорватских трамваев по 1,5 млн евро за штуку 11 02.11.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, в конкурсе на приобретение шести новых трамвайных вагонов муниципального предприятия Лиепаи “Liepājas tramvajs”, предположительно, победителем будет объявлен хорватский производитель “Končar-Electric Vehicles Inc.”, предложивший трамваи по цене 1,5 миллионов евро за штуку. Общая сумма сделки составит порядка - 9 миллионов евро.

Вопрос о покупке новых трамваев отложен 23 31.10.2018

Вчера на заседании Даугавпилсской думы депутаты должны были окончательно утвердить решение о взятии кредита на новые трамваи. Однако, перед заседанием представитель Daugavpils satiksme предложила снять этот вопрос с повестки дня.

Хозяйственный комитет оценит покупку новых трамваев 13 29.10.2018

Сегодня в 14:00 состоится заседание Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы, где будет заслушан доклад муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” о ситуации с приобретением для нужд самоуправления новых трамваев.

Элксниньш: Полицию Безопасности должна волновать бедность Латгалии, а не трамваи 14 29.10.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал журналистам, что Полиции Безопасности и Министерству иностранных дел не следует беспокоиться о российских трамваях, а вместо переживаний необходимо предоставить большее финансирование для реализации ряда проектов развития и искоренения бедности.

Полиция Безопасности: Покупка российских трамваев негативно повлияет на престиж Латвии 40 25.10.2018

Несмотря на то, что прямой угрозы для безопасности Латвии не наблюдается, Полиция Безопасности (ПБ) считает, что покупка Даугавпилсской городской думой российских трамваев у производителя оружия - негативно повлияет на международный престиж Латвии.

Закупочная комиссия не спешит с новыми трамваями для города 07.02.2018

Многострадальный конкурс на закупку трамваев для Даугавпилса все никак не может завершиться. На этот раз дело затягивается не из-за поданных жалоб, внесения изменений в положение конкурса или отмены его результатов, а по причине запроса дополнительных документов у претендентов и болезни специалистов закупочной комиссии, занимающихся оценкой предложений.

Эйгимсу напомнили о "трамвайных откатах Лачплесиса": он обиделся и обратился в полицию 53 12.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) направил заявление в полицию с просьбой разобраться с депутатами Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем и Валерием Кононовым (Согласие) из-за интереса народных избранников к работе предприятия самоуправления “Daugavpils satiksme”. Господину Эйгимсу не понравилось, что ему напомнили его же собственные слова о том, что брать взятки за покупку трамваев - это плохо.

Дума не спешит объявлять новые результаты провального трамвайного конкурса 25.04.2017

24 апреля на пресс-конференции в городской думе представители СМИ попросили руководство самоуправления прокомментировать провальную покупку трамваев, результаты которой не были утверждены Бюро по надзору за закупками.

Экс-мэр Даугавпилса о поставке трамваев: Вероятно, всё делается в угоду кому-то из депутатов или частных лиц 32 11.02.2014

Как уже сообщалось, самоуправление Даугавпилса в феврале планирует объявить новый конкурс на покупку трамваев в рамках европроекта. 

Я.Лачплесис: "Город готов купить белорусские трамваи, но строго в рамках заключенного договора" 3 12.11.2013

В понедельник председатель Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис  побывал на заводе «Белкоммунмаш», сообщает муниципальный порта.

Даугавпилсское самоуправление не понимает, почему ему запретили заключать договор на покупку трамваев 31 10.02.2012

Как сообщалось, бюро по надзору за закупками запретило Даугавпилсскому Трамвайному предприятию заключать договор на 3,68 миллиона латов с российским предприятием "Вагонмаш" на приобретение новых трамваев.